|
В городе Ньютаун в Уэльсе состоялся забег Санта-Клаусов, сообщает WalesOnline. Мероприятие, в котором приняли участие около ста человек, прошло днем в воскресенье, 28 ноября, и носило благотворительный характер.
Участниками забега могли стать все желающие любых возрастов. Так, самым младшим бегуном стал десятимесячный мальчик, которого привели родители. По правилам соревнования, он, как и все остальные участники, был одет в костюм Санта-Клауса.
Как подчеркивает издание, проведение забега осложнялось неблагоприятными погодными условиями - в воскресенье в Ньютауне было холодно и дул сильный ветер. Многие из бегущих Санта-Клаусов не смогли добежать до финиша, что, впрочем, не было обязательным условием участия. Протяженность дистанции составила пять километров.
Подобные мероприятия проходят в разных городах мира. Забеги и съезды Санта-Клаусов стартуют примерно за месяц до католического Рождества и проводятся вплоть до самого праздника. Как правило, целью таких акция является сбор средств для различных благотворительных организаций.
- Уральский кузнец выковал подковы в подарок принцу Уильяму и его жене...
- В Москве выберут "Красу России"...
- В Сиднее появилась велосипедная рождественская елка...
- Влюбленная пара поженилась 85 раз за полгода...
- Швед воспроизвел музыку из собственного желудка...
- Два трюфеля проданы на аукционе за 330 тысяч долларов...
- В венский аэропорт прибыла восковая Анджелина Джоли...
- Британцы вычислили самый унылый день 20 века...
- Новозеландский учитель помог воссоединиться утиному семейству...
- Подруга Роналду обиделась на "раздевший" ее журнал...
- Немецкий пенсионер случайно замуровал себя в подвале...
- Спасатели провели операцию по освобождению лебедя из сетей...
- Уволенные мексиканские стюардессы выпустили эротический календарь...
- На торгах Сhristie's не нашлось покупателя на костюм Дарта Вейдера...
- Владелец магазина продал сам себе выигрышный лотерейный билет...
- Ботаники вывели сорт черных цветов...
- Коржик из "Улицы Сезам" решил стать ведущим юмористического шоу...
- Трое подростков выжили после 50 дней в Тихом океане...
- Пожарные провели операцию по спасению тонущего манекена...
- Пэрис Хилтон подала встречный иск к производителю париков...
| |
|