Президент США Барак Обама и его жена Мишель не будут присутствовать на свадьбе принца Уильяма в следующем году. Об этом 17 декабря сообщает The Daily Mail со ссылкой на придворный источник.
Такое решение мотивировано тем, что Уильям пока не является официальным наследником британского престола, и поэтому грядущая свадьба не имеет статуса мероприятия государственного масштаба. Издание отмечает, что благодаря этому принц и его будущая жена - 28-летняя Кейт Мидлтон (Kate Middleton) - смогут не приглашать обязательные две тысячи гостей, предписанных регламентом мероприятия такого уровня.
Источник добавил, что предпочтение будет отдано простым гражданам и сотрудникам благотворительных фондов, а не вип-персонам. Однако не исключено, что все же некоторые представители политической элиты появятся на свадьбе, в частности, президент Франции Николя Саркози и его жена Карла Бруни.
Отказ от приглашения американской первой пары будет означать отступление от традиций. The Daily Mail отмечает, что в 1981 году на свадьбу родителей Уильяма - принца Чарльза и принцессы Дианы - были приглашены тогдашний американский президент Рональд Рейган и его жена Нэнси (на церемонии присутствовала она одна из-за плохого самочувствия Рейгана после покушения).
Свадьба Уильяма и Кейт намечена на 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве. Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и рост безработицы, сам принц пообещал, что женитьба не будет такой же роскошной, как у его родителей, когда собралось более 3,5 тысяч гостей.
- В Красноярске поставили памятник десятирублевой купюре...
- В английской деревне нашли кота из Нормандии...
- Опубликована любовная переписка Ассанжа...
- Жители Филиппин обнаружили географические ошибки на новых банкнотах...
- Студентка нашла монету "из будущего"...
- Facebook отверг Капитана Великолепного...
- Гроб убийцы Кеннеди продали за 87 тысяч долларов...
- Американцы выбрали самые раздражающие слова и выражения года...
- Британская полиция занялась поиском воров - любителей джакузи...
- 19 пакистанских девушек сумели разместиться в одном автомобиле...
- Разгневанная невеста подала в суд на отменившего свадьбу жениха...
- На чемпионате по поеданию пирогов установили новый рекорд...
- На уборку снега с владимирских улиц вышли Деды Морозы...
- В Китае продадут 1999 золотых роз...
- Vogue назвал самых стильных знаменитостей года...
- В Челябинске выберут самого бородатого жителя Южного Урала...
- Журнал People выбрал главных героев 2010 года...
- Из перевернувшегося грузовика сбежали свиньи...
- СМИ узнали об индуистской свадьбе Джоли и Питта...
- Скунс испортил рождественские подарки для детей...
| |
|