В Китае защитники прав животных возмутились обилием товаров из шкур кошек и собак, продаваемых на крупнейшей платформе электронной коммерции КНР - сайте Taobao.com. Об этом 21 декабря пишет газета Shanghai Daily.
По информации издания, на портале было размещено более 6,6 тысячи видов такой продукции, в частности, подушки, матрасы, обувь и жилеты. Одни продавцы в ответ на вопрос о ее происхождении прямо заявляли о подлинности сырья, другие утверждали, что ничего об этом не знают, поскольку являются лишь посредниками между оптовиками и конечным потребителем.
При этом отмечается, что, согласно статистике сайта, товары не пользуются большим спросом.
По данным Китайской ассоциации защиты маленьких животных, в стране местами практикуется забой кошек и собак: их мясо отправляется в специфические рестораны, а кожа с мехом идет на пошив изделий.
Администрация Taobao.com заявила Shanghai Daily, что отследит продукцию из шкур кошек и собак и заблокирует страницы продавцов (вероятно, портал сдержал свое обещание, поскольку попытки Ленты.ру найти экзотические товары по ключевым словам не дали результата).
Защитники прав животных отметили, что распространению такого неэтичного бизнеса в Китае способствует отсутствие отраслевых законов.
- Английская невеста устроила девичник в пещере...
- Канадский пенсионер собрал рекордную коллекцию Санта-Клаусов...
- Козы с британской фермы записали рождественские гимны...
- Поскользнувшаяся на салате француженка отсудила у супермаркета 20 тысяч евро...
- Forbes составил рейтинг самых крупных трат миллиардеров...
- В челябинском зоопарке поженили минипигов...
- На озере Мичиган спасли дрейфовавшего на льдине койота...
- Муж жительницы индийской деревни оказался женщиной...
- Австралийские власти взялись за расследование убийства дельфина...
- Нью-йоркская полиция приняла перекур за попытку самоубийства...
- Арабский отель пожалел о рождественской елке за 11 миллионов долларов...
- Двух американцев оштрафовали за спасение оленя...
- Жители Филиппин обнаружили географические ошибки на новых банкнотах...
- Опубликована любовная переписка Ассанжа...
- В английской деревне нашли кота из Нормандии...
- Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США...
- Студентка нашла монету "из будущего"...
- Facebook отверг Капитана Великолепного...
- Гроб убийцы Кеннеди продали за 87 тысяч долларов...
- Американцы выбрали самые раздражающие слова и выражения года...
| |
|