Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
США вновь стали мировым лидером по количеству средств, израсходованных в 2002г. на военные нужды. После них, правда, с большим отрывом идет Россия. Об этом говорится в докладе Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies). Всего в мире в 2002г., по данным исследования, государства направили на оборонные нужды 842 млрд 717 млн долл. В пересчете на каждого жителя планеты это составляет примерно 136 долл. Для США сумма затраченных средств в этой области составила 329 млрд 616 млн долл., или 3,3% от уровня ВВП страны, или в пересчете на душу населения - по 1 тыс. 138 долл. на каждого американца. В то же время, по данным IISS, сумма затрат на оборонные нужды в РФ в 2002г. составила 48,4 млрд долл., или 4,8% ВВП (333 долл. на человека).

Третье, четвертое и пятое места в списке занимают соответственно Франция (38 млрд долл.), Япония (37,7 млрд долл.) и Великобритания (35,2 млрд долл.). Среди государств бывшего СССР после России места стран с самыми крупными расходами на оборонные нужды в 2002г. занимают Украина (4,7 млрд долл., или 2,2% от ВВП), Казахстан (1,98 млрд долл., или 2% от ВВП) и Белоруссия (1,89 млрд долл., или 2,5% от ВВП). Меньше всего в абсолютном исчислении из стран бывшего СССР на оборону в 2002г. затратила Эстония - 93 млн долл. (1,6% от ВВП).

В относительных цифрах лидером по уровню военных затрат в 2002г. стала КНДР - северокорейское руководство, по американским данным, истратило на оборонные нужды 25% от ВВП страны. По относительному показателю за Северной Кореей следуют такие страны как Демократическая Республика Конго (оборонные затраты в 2002г. - 21,7%), Эритрея (16%), Катар (13,4%) и Саудовская Аравия (12%).

Возвращаясь к повышенному уровню военных расходов США стоит отметить, что в 2003 году из-за расходов на Иракскую кампанию, дефицит государственного бюджета США в 2003г. составил 374,2 млрд долларов, что является рекордным уровнем за всю историю страны.

Дефицит госбюджета-2003 более чем в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года, когда они составили 157,8 млрд долл. Однако, несмотря на это, Белый дом утверждает, что нынешние показатели бюджетного дефицита являются благоприятными, поскольку они почти на 80 млрд. долларов ниже прогнозируемых.

В свою очередь руководитель офиса управления и бюджета при президенте США Джошуа Болтен заявил, что в 2004 финансовом году дефицит госбюджета возрастет еще больше и составит более 500 млрд долларов. Его снижение начнется лишь через 4-5 лет.

rbc
  1. Аннан ждет разгрома из-за иракской программы...

  2. Выводы комиссии ООН: символы и флаги – плохая защита...

  3. Американским атлетам грозит пожизненная дисквалификация...

  4. Брат Джорджа Буша получил право решать судьбу безнадежно больных...


  5. AMD K9 появится через два года...

  6. Второе пришествие Napster — 29 октября...

  7. ООН проголосовала против еврейского ''забора''...

  8. Кофи Аннан намерен расширить полномочия ООН...

  9. Ирак становится для США вторым Вьетнамом...

  10. Гордость HP — беспроводные принтеры...

  11. Новый рекорд передачи данных через интернет...

  12. ''Вашингтонский снайпер'' отказался от адвоката...

  13. Женщина утопила сына и дочь по знаку паука...

  14. США пытается сохранить зависимость ЕС от НАТО...

  15. Дефицит госбюджета США побил рекорд...

  16. Женщины начинают лидировать в интернете...

  17. No Doubt готовят тройной релиз...

  18. Экс-директор Apple: Надо было переходить на Intel...

  19. Врачи разбудили одного из сиамских близнецов и усыпили другого...

  20. Стриптиз Хайди Клум в прямом эфире пришлось прервать рекламой...

 

Случайные анекдоты

  • Первый Tablet PC на платформе Centrino...

  • Украинский хакер согласился на экстрадицию в США...

  • WBA дает Рою Джонсу-младшему еще один месяц на выбор весовой категории...

  • Участник Backstreet Boys задержал грабителя...

  • США планируют установить в космосе военный ракетный комплекс...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact