Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Правительство Японии подготовило региональные власти к началу войны Правительство Японии разработало законопроект, в котором определяются действия местной администрации в случае военного нападения на страну, пишет The Japan Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

В законопроекте указывается, что основная обязанность по обеспечению защиты людей по-прежнему возлагается на правительство. При этом губернаторам на местах предоставляются полномочия издавать указы о насильственной конфискации частных земельных владений и недвижимости, а также продуктов и медикаментов для создания пунктов экстренной помощи местному населению.

В законопроекте также содержатся статьи, предоставляющие губернаторам право отдавать распоряжения об эвакуации населения. В начальном варианте законопроекта, представленном в апреле, право эвакуировать население предоставлялось только мэрам крупных городов.

В конце этой недели рабочая группа, возглавляемая начальником секретариата кабинета министров Ясуо Фукудой, уже получит заключение экспертной комиссии. В марте будущего года правительство намеревается представить новый законопроект на утверждение парламента и надеется, что он будет принят без дополнительных слушаний.

Целью нового законопроекта является обеспечение эффективной защиты людей и материальных ресурсов в чрезвычайной ситуации. В нем определяются полномочия местной администрации по пяти главным направлениям: эвакуация населения, спасательные работы, возмещение ущерба, нанесенного военными акциями, обеспечение социальной стабильности и ремонтно-восстановительные работы.

Закон о полномочиях местной администрации дополнит принятые в июне три закона о военном положении, которые определяют ответные шаги правительства на агрессию иностранного государства и в основном имеют отношение к Силам самообороны Японии.

Новый закон предписывает местным органам власти взять на себя часть расходов в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В апрельском варианте законопроекта говорилось, что все расходы местной администрации будет покрывать правительство.

В случае атаки на атомные электростанции или нападений с применением ядерного, биологического или химического оружия, закон разрешает правительству дать распоряжение о приостановке действий атомных электростанций и предусматривает экстренные меры по борьбе с радиационным и бактериальным загрязнением.

На губернаторов возлагается ответственность за своевременное проведение спасательных работ, мер по защите населения, организацию медицинской помощи и снабжение продовольствием и горячим питанием.

Мэры городов будут отвечать за эвакуацию населения и также получат право использовать в случае необходимости частную землю и недвижимость при проведении этого мероприятия.

В законопроекте также представлены принципы и механизм взаимодействия местной администрации с командованием Сил самообороны в случае создания чрезвычайной ситуации.

  1. Грузия отмечает День независимости: Саакашвили принимает парад вместе с Вике-Фрейберга...

  2. В Италии открылись курсы домоводства для мужчин...

  3. Хозяин Daily Telegraph, Chicago Sun-Times и Jerusalem Post уходит в отставку из-за скандала...

  4. Лукашенко снял ректора БГУ из-за скандала вокруг хищения драгметаллов...


  5. Госсекретарь США Колин Пауэлл с женой обучают девочек половому воздержанию...

  6. Президент Казахстана госпитализирован из-за простуды...

  7. Бывший сотрудник КГБ написал книгу о шпионском прошлом Путина...

  8. Чернокожий ученый выявил скрытый расизм путем сканирования головного мозга...

  9. Японский поезд на магнитной подушке установил рекорд скорости - 560 км в час...

  10. The Washington Post: стал очевиден путинский "план установления диктатуры"...

  11. Шарон считает, что настало время дать палестинцам государство...

  12. В Испании дог загрыз сына своего хозяина...

  13. Independent: США согласились на международный контроль над своими войсками в Ираке...

  14. Президент Литвы в качестве свидетеля дает показания в уголовном деле своего спонсора...

  15. Израиль может нанести новые удары по территории Сирии...

  16. Британская полиция проводит операцию по обеспечению безопасности Буша, на которого возможно покушение...

  17. Мощный взрыв прогремел в Киркуке около штаб-квартиры "Исламского движения Курдистана"...

  18. "Моссад" предупреждал Турцию о возможных терактах со стороны "Аль-Каиды"...

  19. Новое лекарство против СПИДа может появиться в продаже уже в этом году...

  20. Трое россиян задержаны при попытке вывезти из Абхазии автоматы и гранатометы...

 

Случайные анекдоты

  • В Таджикистане объявились организаторы убийства 28 военных - это мусульмане-мстители...

  • США пока не разослали официальные приглашения всем участникам конференции в Аннаполисе...

  • Найдены "черные ящики" самолета, разбившегося под Баку...

  • Британских Санта-Клаусов перестали уважать. Они решились на реформу...

  • Китайские археологи обнаружили самую древнюю в мире лапшу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact