Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израильская армия создала два плацдарма на территории Ливана
3:40PM Saturday, Jul 22, 2006
Израильские войска создали два плацдарма на территории Ливана и могут зайти в тыл боевикам "Хизбаллах". Представитель командования Северным военным округом Израиля сообщил, что захвачены два селения и их окрестности - Марон ар-Раас и Марвахейн

Израильские войска создали два плацдарма на территории Ливана и могут зайти в тыл боевикам "Хизбаллах". Представитель командования Северным военным округом Израиля (его заявление приводит телеканал Al-Jazeera) сообщил, что захвачены два селения и их окрестности - Марон ар-Раас и Марвахейн.

В этих местах и соседнем Айтруне последние дни шли ожесточенные бои с боевиками. В случае танкового удара, считают военные аналитики, израильтяне могут обойти Бинт-Джбейль - один из оплотов исламского сопротивления - и выйти в тыл отрядам "Хизбаллах", а далее пройти на Тибнин и Бараашит и атаковать их позиции в Хоуле, Маркабе и Кфар-Киле.

- Госдеп США: Израиль не готовит вторжение в Ливан
- Группировка "Хизбаллах" отвергла мирный план, предложенный ООН
- Хроника конфликта

Артиллерия ведет сейчас непрерывный обстрел долины Эль- Хиям, по которой протекают река Хасбани, не подпуская боевиков к высотам Кфар-Шубы, откуда они могут вести огонь по израильским позиция на высотах Шебаа. Район "Фермы Шебаа" остался под контролем израильских войск после эвакуации в 2000 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Севернее, в Набатии, израильские истребители атаковали сегодня казармы ливанской армии. Это восьмой по счету налет на ливанские военные объекты. Ранее атаки были предприняты на батареи ПВО в Бейруте, Сайде, Батруне и Триполи, казармы и посты в Райяке, Джумхуре, Шторе и Захле.

С утра израильская авиация возобновила бомбардировки Баальбека, где в пятницу в результате воздушных ударов погибли восемь и 30 человек получили ранения.

Между тем шесть израильтян получили в субботу ранения после обстрела боевиками "Хизбаллах" города Карьят-Шмона, передал бейрутский телеканал New TV. Реактивные снаряды разорвались также в Кармииле и Нагарии, не причинив вреда.

В Хайфе дважды за утро включался сигнал воздушной тревоги. В пятницу там погибла одна женщина и 8 человек получили ранения.

Кипр просит о помощи Евросоюз - на остров продолжают прибывать беженцы

Около 20 тысяч иностранцев, включая несколько сотен граждан России и стран СНГ, прибыли на Кипр после начала боевых действий в Ливане. Большинство из них уже вылетели на родину. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя правительства Республики Кипр Христодулос Пахардис.

Накануне из кипрского международного аэропорта Ларнаки в Москву на борту самолета Ил-76 МЧС России вылетели граждане России и СНГ, эвакуированные ранее с Ближнего Востока на борту греческого корабля "Фемистоклис" и ооновского судна "Сериана". 26 россиян из этой группы были отправлены в Россию самолетом российской авиакомпании "Вим-Авиа".

Согласно полученным данным, 21 июля из аэропортов Ларнаки и Пафоса отправлено 24 чартерных рейса, на которых около трех тыс иностранцев направились на родину. Кипр покинула часть граждан США, Испании, Бельгии, Швеции, Индии, Дании и Германии.

При этом на остров продолжают прибывать суда с беженцами, эвакуированными с Ближнего Востока из-за обострения израильско- ливанского конфликта. В порту Лимасола накануне пришвартовался британский эсминец York, на борту которого находились 350 пассажиров, в основном подданных Великобритании, и греческий паром "Крит-2" со 1500 пассажирами. А в Ларнаку прибыл корабль индийских ВМС "Бомбей", эвакуировавший из Ливана 600 граждан Индии.

Подавляющее большинство иностранцев, прибывающих на Кипр из Ливана, отправляются на родину авиарейсами из аэропорта Ларнаки, либо с территории британских военных баз на острове. Некоторые из них, дожидаясь отправления, размещаются в местных гостиницах.

Центральное здание аэропорта Ларнаки заполнено сейчас до отказа, там скопились тысячи иностранцев, многие из которых вынуждены сидеть на полу. В связи с массовым прибытием на остров беженцев правительство Республики Кипр обратилось к Евросоюзу с призывом о помощи. "Кипр решает очень серьезную проблему тысяч беженцев из Ливана, и Евросоюз не может оставить страну-члена ЕС без помощи при решении подобных гуманитарных проблем", - заявил в данной связи Пахардис. Он добавил, что помощь требуется прежде всего при решении вопроса о транспортировке беженцев на родину.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кодорском ущелье разрушен дом лидера мятежников…
  • Жители Нью-Йорка шестой день ждут электричества…
  • "Хизбалла" сорвала иерусалимский гей-парад…
  • Сотрудник бакалеи в Теннеси порезал восьмерых коллег…
  • В Вашингтоне вводится комендантский час для подростков…
  • В Польше опубликуют списки агентов КГБ…
  • В Бурятии у цирковой обезьяны угнали мотоцикл…
  • Augusta Westland создает новый боевой вертолет…
  • Митволь проверит побережье Черного и Азовского морей…
  • Военная прокуратура займется распределением жилья…
  • Samsung представил новый игровой телефон…
  • Грузия начала набор рекрутов в Национальную гвардию…
  • Грузинские силовики не пустили в Южную Осетию журналистов ОРТ…
  • Из-за Хаиндравы Саакашвили сменил правительство страны…
  • Грузия сменила министра по урегулированию конфликтов…
  • Саакашвили отказался участвовать в саммите СНГ…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Более 10 самолетов не смогли приземлиться в Париже из-за сильных гроз…

В лесах и парках Австрии запрещено курение из-за небывалой жары…

Россияне все менее охотно едут отдыхать в Крым…

Спасатели нашли тела еще ста человек, погибших от цунами на Яве…

В мире действуют около 25 террористических группировок, вооруженных ПЗРК…

На переговорах в Вене Сербия предложит Косову "наибольшую возможную автономию"…


Число жертв тайфуна "Билис" в Китае превысило 500 человек…

Группировка "Хизбаллах" отвергла мирный план, предложенный ООН…

В Китае директор школы спалил заведение, готовя шашлык из собачатины…

Жара в Европе и США - во Франции сохраняется "оранжевая тревога"…

МИД Грузии: вести переговоры с Путиным на скачках несерьезно…

На судне, перевозившем канадцев из Ливана, взорвался огнетушитель…

Госдеп США: Израиль не готовит вторжение в Ливан…

Польша опубликует списки агентов коммунистических спецслужб…

В Риме пройдет международная конференция по урегулированию ливано-израильского кризиса…

Госсекретарь США Кондолиза Райс рассказала о предстоящей поездке на Ближний Восток…

Украину и Россию в 2007 году соединят несколько скоростных поездов…

Израиль стягивает войска к границе с Ливаном: СМИ сообщают о подготовке к вторжению…

Молдавия пока не собирается выходить из СНГ и требует замены российских миротворцев в Приднестровье…

В Сирию и на Кипр россиянами прибыли самолеты МЧС России…

"Хизбаллах" отклонила мирный план, предложенный генсеком ООН…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact