Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Против МММ-2011 возбуждено новое уголовное дело
4:30PM Thursday, Jul 5, 2012

В России возбуждено новое уголовное дело о покушении на мошенничество по факту деятельности МММ-2011, на этот раз в Белгороде
В надзорном ведомстве признали, что в интернете имеются сайты, на которых размещена реклама получения гражданами ежемесячного дохода в размере 20% и более от перечисленных на электронные платежные системы денежных средств при участии в схеме проекта
По результатам проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере

В России возбуждено новое уголовное дело о покушении на мошенничество по факту деятельности МММ-2011, на этот раз в Белгороде. Как сообщает ИТАР-ТАСС, проверка законности этого проекта была проведена по инициативе областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве признали, что в интернете имеются сайты, на которых размещена реклама получения гражданами ежемесячного дохода в размере 20% и более от перечисленных на электронные платежные системы денежных средств при участии в схеме проекта.

"В подобную схему вовлечено большое число граждан, являющихся как вкладчиками, так и организаторами системы", - отметили в прокуратуре.

Однако выяснилось, что какая-либо приносящая доход хозяйственная либо инвестиционная деятельность организаторами МММ-2011 не ведется. "Доходность производимых в рамках проекта операций явно не обеспечивает возможность полной выплаты доходов по привлеченным средствам. Следовательно, информация в сети интернет размещена без намерения произвести соответствующие выплаты", - сказал собеседник агентства.

В соответствии с заключением Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках и на основании экспертного заключения компании НАФИ схема МММ-2011 вне зависимости от способа размещения денежных средств признана финансовой пирамидой.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Ранее дело о мошенничестве по факту деятельности МММ-2011 было возбуждено в Москве. Кроме того, деятельность пирамиды вызвала интерес правоохранительных органов в Молдавии, Литве, Белоруссии и Украине.

В начале мая дело о пособничестве незаконному предпринимательству было открыто и в отношении самого основателя МММ-2011 Сергея Мавроди. Из-за возникших проблем он объявил о создании нового проекта МММ-2012. Это та же пирамида, только уже без всяких обязательств перед вкладчиками.

Между тем у судебных приставов Москвы находится еще почти 1,9 тысяч исполнительных производств о взыскании с Мавроди более 4,2 млрд рублей в пользу бывших вкладчиков МММ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти не дали жителям Владивостока погулять по "горелому" мосту через бухту Золотой Рог, нарушив обещание …
  • Хабаровск накрыло смогом из-за пожаров…
  • Россияне описали идеальную семью, поспорив о равноправии…
  • Преподавательницу из Казани уволили после экзамена, длившегося сутки…
  • В Эстонии выявили связь русского имени с трудоустройством…
  • Лесные пожары 2010 года в Подмосковье спровоцировали нерадивые чиновники…
  • Фурсенко предложил заменить ЕГЭ по литературе на "дипломную" работу…
  • Эсеры пожаловались Миронову на Дмитрия Гудкова: не посоветовался насчет митинга в Петербурге…
  • Православный активист объяснил, как ударил защитницу Pussy Riot: случайно "задел ее пальцем" (ВИДЕО)…
  • Американцам запретили усыновлять детей из Кузбасса…
  • Латвийский Минюст вновь возглавил кандидат от националистов…
  • Правоохранители осваивают новую тактику прессинга оппозиции - ранняя побудка, подставные адвокаты и встречные иски…
  • Особые нравы Чечни: Кадыров, увидев девушку в мини, "может начать орать прямо из машины"…
  • Бастрыкин возмущен закрытием уголовного дела Навального: "Вот так, втихаря..."…
  • Уральский единоросс, замешанный в расстреле людей на пляже, ушел из партии "по собственному желанию"…
  • Российские чиновники сорвали вылет "Русских витязей" в Фарнборо…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Назарбаев призвал к созданию Общества всеобщего труда …

Норвежская Statoil сокращает добычу нефти из-за забастовки, Brent выросла на 2,5%…

Миллер поведал о перспективах производства экологического топлива …

ФНС подсчитала: Россию ждет до 200 тысяч банкротств физлиц в год…

Европейский ЦБ и Банк Китая синхронно снизили ставки…

"Сбербанк" сомневается в эффективности менеджмента "ТагАЗа", который банкротит предприятие, не пойдя на диалог с банком…


Свеженазначенный бизнес-омбудсмен Титов предложил смягчить наказание за экономические преступления…

Претензии к РЖД за медленную доставку грузов достигли суммы в 7 млрд рублей…

Автору "Лучшего сценария развала еврозоны" вручат 400 тысяч долларов, но проект не реализуют…

Доллар подрожал на 27 копеек, евро прибавил 14…

Слияние двух гигантов - Volkswagen и Porshe - произойдет на два года раньше срока…

Иран требует с "Рособоронэкспорта" 4 млрд долларов за невыполненные контракты…

Россияне все меньше себя балуют и начали экономить на маленьких радостях…

Решение Верховного суда о передаче кредитов коллекторам распространится только на новые договора…

Россию поразила аномальная "овощная" инфляция …

В Москву начнет летать самый большой авиалайнер в мире…

За пользование универсальной электронной картой вместо граждан расплатятся банки …

Госдума ввела запрет на рекламу любого алкоголя на интернет-сайтах и в печатных СМИ…

Глава игрового покерного сайта Full Tilt арестован в США…

Исследование: война с Ираном значительно увеличит цены на нефть …

ЦБ отчитался по оттоку капитала - он сократился в четыре раза…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact